Четверг, 2024-03-28, 6:35 PM
Я вас категорически приветствую
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика
free counters Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Admitad
FreeBitcoin
freebitco.in
Exmo
EXMO
Главная » 2009 » Октябрь » 1 » Минздрав предупреждает советы "доктора" Малахова опасны для вашего здоровья!
7:40 AM
Минздрав предупреждает советы "доктора" Малахова опасны для вашего здоровья!
Вот уже третий год по Первому каналу идет телепередача «Малахов +». Суть передачи заключается в том, что электрослесарь по профессии, выпускник Московского института физкультуры и член Академии народной медицины Узбекистана Геннадий Малахов делится с широкой аудиторией своими методами лечения разных видов заболеваний и профилактики организма в целом.

Геннадий Малахов является автором таких книг, как, например, «Целительные силы», «Очищение организма» и «Биоритмология и уринотерапия». Для того чтобы избавиться от ангины, он предлагает больному найти лягушку и подышать на нее – в этом случае вся болезнь перейдет на несчастное животное, а человек выздоровеет. Один из методов укрепления здоровья «по Малахову» заключается в том, чтобы регулярно использовать мочу (путем полоскания, клизмы или, в конце концов, просто как питье) для профилактики в целом и лечения разных болезней, начиная с простого насморка. Не менее полезным, с точки зрения Геннадия Малахова, является употребление керосина (причем лучше, чтобы это был авиационный керосин).

Передача существует уже не первый год и пользуется популярностью. (но все постоянные зрители постепенно вымирают)))

Людям, которые имеют хотя бы малейшее представление о функционировании человеческого организма, должно быть понятно, что эти методы не годятся для использования. Лягушка не в состоянии излечить от ангины; моча содержит повышенное количество уже отработанных организмом продуктов обмена веществ, и ее употребление в больших количествах до добра не доведет, а керосин вообще является ядовитым веществом, которым в старину барышни травились от несчастной любви

На минувшей неделе был показан выпуск передачи, где героем стал мальчик, которому несколько лет назад был поставлен неприятный диагноз: сахарный диабет первого типа. Ему стали ежедневно колоть инсулин, но год назад он начал лечиться по методу Геннадия Малахова. Как утверждалось в программе, мальчик достиг такого прогресса, что теперь может обходиться без инсулина. Кроме того, больной дышал специальным способом, делая вдох и выдох особенно резко.

За комментариями корреспондент «Газеты.Ru» обратился к главному врачу Клиники эндокринологии Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова Вячеславу Пронину.

«Сжигать сахар» приседаниями можно, но к излечению от диабета это не приведет, – рассказал специалист. – Диабет на сегодняшний день вообще неизлечим. К тому же большая физическая нагрузка, к каковой, несомненно, относятся приседания, в свете прекращения применения инсулина приведут к очень плохому прогнозу

Положительное влияние специфического резкого дыхания в лечении диабета – тоже ерунда. В общем, если исходить из доказательной медицины, все эти методы не выдерживают никакой критики».

К счастью, нашлись понимающие люди и среди тех, кто увидел передачу про мальчика, который приседаниями вылечил диабет, болезнь, еще раз отметим, на сегодняшний день неизлечимую. Соответствующий пост в «Живом журнале» довольно быстро стал одним из самых популярных, согласно рейтингу «Яндекса». Одним из результатов обсуждения стал направленный в прокуратуру запрос о проверке деятельности Геннадия Малахова, распространяющего опасные для жизни советы. Остается только надеяться, что на этот запрос будет дан достойный ответ – до того, пока кто-нибудь не станет инвалидом или не умрет от рекомендаций, которые показывают по телевизору.

Категория: Ох, уж эти пендосы! | Просмотров: 2330 | Добавил: Stepanovay | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 6
6 junkey  
0
Министерство здравоохранения предупреждает, советы Генадия Малахова опасны для жизни людей, не являющихся Генадиями Малаховыми. happy

5 Stepanovay  
0
ну вот и до нас добрался. ))

4 Генадий Малахов  
1
Драствуйте, доброго доровичка. Достаём дыньку, делаем дырочку, дышим.

3 Zega  
0
Поле чудес же еще крутят. :)))

2 Димон  
0
Просто пипец. Нет слов. Неужели его до сих пор показывают?

1 Stepanovay  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
EXMO
EXMO
FreeBitcoin
freebitco.in
Admitad
Genesis #2
Genesis-Mining
Admitad