Суббота, 2024-04-20, 6:06 PM
Я вас категорически приветствую
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика
free counters Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Admitad
FreeBitcoin
freebitco.in
Exmo
EXMO
Главная » 2009 » Ноябрь » 2 » Гитлер капут?
1:57 PM
Гитлер капут?
Японское издательство East Press, выпустившее в ноябре прошлого года «Майн кампф» («Моя борьба») в виде комикса, заявило, что это переложение книги Гитлера стало бестселлером. Комикс рассказывает о жизни фюрера с детства и до прихода к власти, а также иллюстрирует его политическую программу, передает Telegraph.

Манга «Майн кампф» вышла в серии переложений мировой классики, наряду с «Капиталом» Карла Маркса (Karl Marx). Жанр комикса, с одной стороны, популяризует произведение за счет наглядности, емких реплик и броских заголовков, а с другой стороны, заметно снижает его. Поклонников этого популярного жанра можно встретить даже среди политиков – о своей любви к манге заявил бывший премьер Японии Таро Асо (Taro Aso).

Успех «Майн кампф» в Стране восходящего солнца вызвал дискуссию в Германии. Авторские права на это произведения принадлежат управлению федеральной земли Бавария, которое в 1945 году запретило публикацию книги из уважения к жертвам нацизма. Тем не менее, нелегальные современные издания, а также букинистические экземпляры можно купить без особых трудностей в любой точке мира, благо издавалась книга тиражами, сравнимыми с тиражами знаменитой «Малой земли». Кроме того, во время гитлеровского режима «Майн кампф» была обязательным свадебным подарком от государства. Это значит, что многие экземпляры до сих пор находятся в немецких семьях.

Кроме того, срок действия авторских прав истекает в 2016 году, и это заставляет как можно скорее определить судьбу гитлеровского опуса. Историки склоняются к тому, чтобы легально переиздать книгу с соответствующими комментариями – как это уже сделано с нацистскими газетами. Этот проект поддерживает Центральный совет евреев в Германии (Zentralrats der Juden in Deutschland). По мнению руководителей Совета, ясные и поучительные комментарии должны развенчать устойчивые мифы, содержащиеся в книге. Популяризации идей нацистов они не опасаются, полагая, что желающих понимать комментарии убедят, а тех, кто не хочет понимать, все равно не убедит ничто и никогда.

Категория: Ох, уж эти пендосы! | Просмотров: 1641 | Добавил: Stepanovay | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 1
1 Zega  
0
Лана хоть не пентай мультик сняли smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
EXMO
EXMO
FreeBitcoin
freebitco.in
Admitad
Genesis #2
Genesis-Mining
Admitad